Туристы определили лучший аквапарк

Пользователи портала для путешественников TripAdvisor в рамках премии Travellers’ Choiсe выбрали комплекс Siam Park на испанском острове Тенерифе как лучший аквапарк планеты . В тройку лучших также попали BeachPark в бразильском городе Акирас и WaterbomBali в Куте (Индонезия). Все остальные места в топ-10 разделили парки водных развлечений из ОАЭ, США и Бразилии.

Премия Travellers’ Choiсe вручается с 2002 года. Её лауреаты выбираются на основе комментариев и оценок пользователей TripAdvisor.

Сиам Парк (Siam Park) — это самый большой аквапарк в Европе, он был открыт в сентябре 2008 года и сразу же стал любимым местом для туристов, посещающих остров Тенерифе (Канарские острова). Аквапарк «Сиам Парк» расположен на территории площадью 185 квадратных километров и утопает в зелени тропических растений. Впечатляет архитектура Сиам Парка, аквапарк выполнен в тайском стиле, его постройки копируют известные древние достопримечательности Таиланда. Архитектор для проектирования Сиам Парка был приглашен из Бангкока, поэтому все архитектурные детали аквапарка выполнены с поражающей точностью.

Сразу же у входа в аквапарк, посетители попадают в фантастический мир Сиам Парка и их приветствуют морские львы, живущие недалеко от входа в своем павильоне с бассейном.На территории Сиам Парка есть все, что необходимо для комфортного отдыха в аквапарке — пляжи с лежаками, многочисленные рестораны.

Визитной карточкой и самым устрашающим аттракционом считается горка Tower of Power высотой 28 метров.

siam park тенерифе